31.05.2016
11:47

Олимпийский чемпион Алексей Алипов возглавит сборную России на этапе Кубка мира в Сан-Марино

2-10 июня в Сан-Марино пройдет третий этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Сборную России представят 13 спортсменов – восемь мужчин и пять женщин. Возглавит сборную России олимпийский чемпион Алексей Алипов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»). Состав сборной России сообщает OLYMPIANS.RU.
11:03

Сборная России по дзюдо завоевала 11 олимпийских лицензий из 14-и; Мудранов, Пуляев, Саидов, Долгова, Кузютина, Валькова и Чибисова – в олимпийской сборной России

Вчера, 30 мая, подведены итоги олимпийского отбора согласно рейтингу Международной федерации дзюдо (IJF). Сборная России завоевала олимпийские лицензии в 11-и весовых категориях из 14-и. Мужская сборная России выступит полным составом, а женщины не досчитаются спортсменок в категориях до 57, 70 и 78 кг. При этом фактически именные лицензии получили и выступят за олимпийскую сборную России Беслан Мудранов (до 60 кг), Михаил Пуляев (до 66 кг), Ренат Саидов (свыше 100 кг), Ирина Долгова (до 48 кг), участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Наталья Кузютина (до 52 кг), Екатерина Валькова (до 60 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:35

Хусейн Халмурзаев – серебряный призёр «Мастерса» по дзюдо в весе до 90 кг

Вчера, 30 мая, в Гвадалахаре (Мексика) завершился турнир «Мастерс» по дзюдо. В заключительный день россиянин Хусейн Халмурзаев стал вторым в весовой категории до 90 кг, Аслан Камбиев – седьмым в весе свыше 100 кг. В 1/8 финала уступили Тагир Хайбулаев (до 100 кг), Андрей Волков (свыше 100 кг), Анастасия Дмитриева (до 78 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:01

Российские лучники – третьи в общекомандном зачёте по итогам британского чемпионата Европы

В Ноттингеме (Великобритания) состоялся чемпионат Европы по стрельбе из лука. Было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России с одной золотой, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалями заняла третье место в общекомандном зачёте. Победили украинцы (2-0-1), вторые – датчане (2-0-0), четвертые – французы (1-1-2), пятые – турки (1-1-0), шестые – бельгийцы (1-0-1). По общему числу наград первые – россияне (6), вторые – французы (4), третьи – украинцы (3). В четырех олимпийских дисциплинах первые – украинцы (2-0-0), вторые – россияне (1-1-0), третьи – французы (1-0-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:30

Денис Царгуш: возможно, на каких-нибудь соревнованиях я еще выступлю, но идти на новый олимпийский цикл вряд ли мне позволит здоровье

Сегодня, 29 мая, в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе – отборочный на Олимпийские игры. В первый день соревнований в весе до 74 кг неоднократный чемпион Европы Аниуар Гедуев в финале одолел трехкратного чемпиона мира Дениса Царгуша. Велика вероятность, что этот чемпионат России станет последним в карьере Царгуша. О причинах поражения OLYMPIANS.RU рассказал Денис Царгуш (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).
30.05.2016
12:20

Сборная России по современному пятиборью – вторая в общекомандном зачёте по итогам московского чемпионата мира

Вчера, 29 мая, в Москве завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Сборная России с одной золотой и тремя серебряными наградами стала второй в общекомандном зачете. Первыми стали венгры (2-0-0), третьими – французы (1-1-2), четвертыми – немцы (1-0-2), пятыми – южнокорейцы (1-0-1), шестыми – египтяне (1-0-0). По общему числу наград первые – россияне и французы (по 4), третьи – немцы (3). В двух олимпийских дисциплинах первые – французы (1-1-0), вторые – венгры (1-0-0), третьи – россияне (0-1-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:46

Руслан Албегов победил в заключительный день чемпионата России по тяжелой атлетике

Вчера, 29 мая, во Владикавказе завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. В весовой категории свыше 105 кг в сумме двоеборье победил участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Руслан Албегов (455 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:11

Дзамболат Тедеев: на Игры поедет Садулаев и другие объективно сильнейшие борцы, а конкретных решений на данный момент нет

Вчера, 29 мая, в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе – отборочный на Олимпийские игры. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») подвел итоги чемпионата России OLYMPIANS.RU.
10:33

Мужская сборная России по спортивной гимнастике первенствовала в общекомандном зачёте швейцарского чемпионата Европы!

Вчера, 29 мая, в Берне (Швейцария) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завершили соревнования мужчины, которые разыграли семь комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали британцы и армяне (по 1-2-0), четвертыми – украинцы (1-1-0), пятыми – греки (1-0-0), шестыми – румыны (0-2-0). По общему числу наград первые – россияне (6), вторые – армяне и британцы (по 3). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11