23.05.2016
12:22

Вадим Иванов: расстановка сил сейчас неоднозначная

Вчера, 22 мая, в Монтрё (Швейцария) завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми медалями. Первыми стали британцы (3-0-0), вторыми – турки (2-3-2), четвертыми – бельгийцы (2-0-2). Итоги старта OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Вадим Иванов.
11:55

Сборная России – третья в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы по водным видам спорта

Вчера, 22 мая, в Лондоне (Великобритания) завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. Было разыграно 64 комплекта наград. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте с 10 золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми медалями. Первенствовали британцы (10-11-12), вторыми стали венгры (10-4-6), четвертыми – итальянцы (8-13-11), пятыми – украинцы (5-10-5), шестыми – голландцы (5-4-2). По общему числу наград первые – британцы (33), вторые – итальянцы (32), третьи – венгры и украинцы (по 20), пятые – россияне (19). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:33

Рапиристка Инна Дериглазова и сборная России – победители немецкого этапа Кубка мира

В Таубербишофсхайме (Германия) на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин состоялся личный турнир. В финале участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Инна Дериглазова была сильнее итальянки Арианны Эрриго – 15:10. Бронзовыми призерами стали американка Ли Кифер и итальянка Элиза Ди Франчиска. В командных соревнованиях первенствовали россиянки, победив поочередно китаянок (45:14), француженок (45:40) и в финале итальянок (45:37). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:49

Маргарита Мамун победила в многоборье и в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой на этапе Кубка мира в Минске; россиянки – первые с пятью лентами

Вчера, 22 мая, в Минске (Белоруссия) на пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике завершились соревнования в отдельных упражнениях. В индивидуальном первенстве россиянка Маргарита Мамун победила в многоборье (75,700), с обручем (19,000 балла), мячом (19,150), булавами (19,100) и лентой (18,950). Александра Солдатова была второй в многоборье (74,200), с мячом (18,850), булавами (19,000) и лентой (18,850). Среди групп россиянки были первыми с пятью лентами (18,150), вторыми в двоеборье (36,550) и четвертыми с шестью булавами и двумя обручами (17,800). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:17

Сборная России по тхэквондо – третья в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы в Швейцарии

Вчера, 22 мая, в Монтрё (Швейцария) завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми медалями. Первыми стали британцы (3-0-0), вторыми – турки (2-3-2), четвертыми – бельгийцы (2-0-2), пятыми – хорваты (1-1-3), шестыми – азербайджанцы и сербы (по 1-1-1). По общему числу наград первые – россияне (9), вторые – турки (7), третьи – французы (6). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.