25.05.2016
09:01

Илья Фролов: я считаюсь лучшим финишёром, поэтому комбайн всегда бегаю вторым

Вчера, 24 мая, в Москве на чемпионате мира по современному пятиборью в мужской эстафете россияне Илья Фролов и Олег Наумов стали серебряными призёрами, уступив только корейцам. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвёл участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Илья Фролов.
08:37

Российские мужские экипажи четверки парной и легковесной безрульной четвёрки завоевали олимпийские лицензии в Швейцарии! У России в академической гребле лицензии в шести дисциплинах из 14-и

Вчера, 24 мая, в Люцерне (Швейцария) завершилась олимпийская квалификация по академической гребле. Из девяти российских экипажей, стартовавших в отборе, до финала добрались пять и только двое из них выиграли олимпийские лицензии: участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Никита Моргачев, Артем Косов, Владислав Рябцев и Сергей Федоровцев выиграли квалификацию в четвёрке парной, Александр Богдашин, Максим Телицын, Александр Чаукин и Алексей Викулин – в легковесной безрульной четвёрке. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:04

Анна Дьяченко: Саша Солдатова в Минске выступила гораздо «богаче» и «крепче», чем в Ташкенте

В Минске (Белоруссия) прошёл пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Двукратная чемпионка мира россиянка Александра Солдатова выиграла четыре серебряные медали (в многоборье, а также в отдельных упражнениях с мячом, булавами и лентой), везде уступив только своей подруге по команде, семикратной чемпионке мира Маргарите Мамун. Выступление Александры Солдатовой OLYMPIANS.RU прокомментировала личный тренер спортсменки Анна Дьяченко.
07:45

Анастасия Белякова вышла в полуфинал, принесла России первую медаль казахстанского чемпионата мира и завоевала олимпийскую лицензию в весе до 60 кг!

Вчера, 24 мая, в Астане (Казахстан) на чемпионате мира по боксу среди женщин участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Анастасия Белякова вышла в полуфинал, принесла России единственную медаль нынешнего чемпионата и завоевала олимпийскую лицензию в весе до 60 кг, победив марокканку Хасну Лачгар – 2:0 (38:38, 40:36, 40:36). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
07:23

Елена Карпушенко: Яна Кудрявцева решительно набирает обороты

13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, пропустившая начало олимпийского сезона в связи с реабилитацией после травмы и операции на ноге, «решительно набирает обороты». На своём последнем старте – четвёртом этапе Кубка мира в Ташкенте (Узбекистан) – она одержала победу в многоборье и во всех четырёх отдельных упражнениях. О состоянии Яны Кудрявцевой OLYMPIANS.RU рассказала её личный тренер Елена Карпушенко.