30.05.2016
12:20

Сборная России по современному пятиборью – вторая в общекомандном зачёте по итогам московского чемпионата мира

Вчера, 29 мая, в Москве завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Сборная России с одной золотой и тремя серебряными наградами стала второй в общекомандном зачете. Первыми стали венгры (2-0-0), третьими – французы (1-1-2), четвертыми – немцы (1-0-2), пятыми – южнокорейцы (1-0-1), шестыми – египтяне (1-0-0). По общему числу наград первые – россияне и французы (по 4), третьи – немцы (3). В двух олимпийских дисциплинах первые – французы (1-1-0), вторые – венгры (1-0-0), третьи – россияне (0-1-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:46

Руслан Албегов победил в заключительный день чемпионата России по тяжелой атлетике

Вчера, 29 мая, во Владикавказе завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. В весовой категории свыше 105 кг в сумме двоеборье победил участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Руслан Албегов (455 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:11

Дзамболат Тедеев: на Игры поедет Садулаев и другие объективно сильнейшие борцы, а конкретных решений на данный момент нет

Вчера, 29 мая, в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе – отборочный на Олимпийские игры. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») подвел итоги чемпионата России OLYMPIANS.RU.
10:33

Мужская сборная России по спортивной гимнастике первенствовала в общекомандном зачёте швейцарского чемпионата Европы!

Вчера, 29 мая, в Берне (Швейцария) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завершили соревнования мужчины, которые разыграли семь комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали британцы и армяне (по 1-2-0), четвертыми – украинцы (1-1-0), пятыми – греки (1-0-0), шестыми – румыны (0-2-0). По общему числу наград первые – россияне (6), вторые – армяне и британцы (по 3). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:06

Дмитрий Полянский – серебряный призёр чемпионата Европы по триатлону в Португалии

В Лиссабоне (Португалия) состоялся чемпионат Европы по триатлону. Участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Полянский завоевал серебро в личном первенстве, опередив бронзового призёра швейцарца Андреа Сальвисберга на 23 секунды. Первенствовал испанец Хавьер Гомес Ноя с преимуществом над Дмитрием Полянским в 39 секунд. Пятым финишировал Игорь Полянский. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.