03.05.2016
14:56

Сборная России по бадминтону поделила шестое место с немцами в общекомандном зачёте французского чемпионата Европы

В Ля Рош сюр Ен (Франция) завершился чемпионат Европы по бадминтону. Сборная России в общекомандном зачёте поделила шестое место с немцами с одной бронзой Владимира Иванова и Ивана Созонова в парном разряде. Уверенно первенствовали датчане (4-3-4), вторыми стали испанцы (1-0-0), третьими – голландцы (0-1-2), четвёртыми – шотландцы (0-1-0), пятыми – англичане (0-0-2). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:04

Александр Гайдуков: переход из закрытого бассейна в открытый очень тяжелый – слишком много становится кислорода

В подмосковной Рузе начался сбор женской сборной России по водному поло перед заключительным матчем предварительного раунда Мировой лиги с командой Испании (начнётся 3 мая в 19.00 в бассейне Рузы). Принципиального значения он не имеет: испанки при любом исходе сохранит первое место и примет участие в суперфинале Мировой лиги, который пройдёт 7-12 июня в Шанхае (Китай). Главный тренер сборной России Александр Гайдуков заявил OLYMPIANS.RU, что игра с испанками является одним из этапов подготовки к Олимпийским играм.
11:36

Женская сборная России по стрельбе из классического лука – бронзовый призёр китайского этапа Кубка мира

1 мая в Шанхае (Китай) завершился первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Чемпион мира женская сборная России (Туяна Дашидоржиева, участницы программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008», «Лондон-2012» Ксения Перова и Инна Степанова) стала бронзовым призёром, победив в малом финале немок – 5:1. В большом финале команда Тайваня была сильнее индианок – 6:2. В мужском финале южнокорейцы победили голландцев – 5:3. Россияне не прошли в четвертьфинал. В личном турнире первенствовали голландец Сеф Ван ден Берг и кореянка Хьюбин Чжу, в миксте – американцы. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:51

Денис Аблязин и Эмин Гарибов – победители хорватского этапа Мирового вызова

В Осиеке (Хорватия) состоялся этап Мирового вызова по спортивной гимнастике. Двукратный призёр Олимпийских игр-2012 россиянин Денис Аблязин победил в упражнении на кольцах (15,825 балла) и стал пятый в опорном прыжке (14,625) и седьмым в вольных упражнениях (14,425). Никита Нагорный был четвертый в опорном прыжке (14,638), пятым на кольцах (14,925) и седьмой на брусьях (14,325). В упражнении на брусьях победил участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Эмин Гарибов (15,750). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:19

Ильгар Мамедов: состав олимпийской сборной назовём в конце мая

Состав сборной России по фехтованию на Олимпийские игры 2016 года будет сформирован и объявлен – в конце мая. Об этом OLYMPIANS.RU сообщил главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.