22.08.2016
13:20

Олимпийские игры-2016 для России: 19 побед, 56 медалей, четвёртое общекомандное место в двух рейтингах и первенство в итоговых зачётах в шести видах спорта

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. За 16 дней были разыграны 306 комплектов наград. Сборная России стала четвертой в общекомандном зачёте с 19 золотыми, 18 серебряными и 19 бронзовыми медалями. Первенствовали подтвердившие статус фаворитов американцы (46-37-38), вторые – показавшие свой максимум британцы (27-23-27), третьи – провалившие Игры китайцы (26-18-26), пятые – немцы (17-10-15), шестые – японцы (12-8-21). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:58

Анастасия Максимова: сегодня самый счастливый день за мои 25 лет!

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях (Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Мария Толкачева) завоевала золотые медали в двоеборье, набрав по сумме баллов за два упражнения 36,233 балла. Успех команды OLYMPIANS.RU прокомментировала Анастасия Максимова.
12:15

Сослан Рамонов: в финале я взял олимпийский реванш за Бесика Кудухова

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 65 кг, досрочно поборов в финале азербайджанца Тогрула Асгарова – 11:0. Свой успех Сослан Рамонов прокомментировал OLYMPIANS.RU.
11:42

Маргарита Мамун – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в личном многоборье! Яна Кудрявцева – серебряный призёр

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. В личном многоборье в художественной гимнастике два первых места заняли россиянки: победила Маргарита Мамун с суммой за четыре упражнения 76,483 балла, серебро взяла Яна Кудрявцева (75,608). Призовую тройку замкнула украинка Анна Ризатдинова (73,583). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:17

Абдулрашид Садулаев: свою победу я бы хотел посвятить всем, кто за меня болел, и нашим спортсменам из других видов спорта, которые в силу обстоятельств в Рио не выступили

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 86 кг, победив в финале турка Селима Яшара – 5:0. Свой успех Абдулрашид Садулаев прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:59

Александр Лесун – олимпийский чемпион по современному пятиборью!

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. Участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Лесун стал олимпийским чемпионом в современном пятиборье, набрав 1479 очков. Лесун ровно прошел плавание, конкур и комбайн, а также отлично выступил в фехтовании, что предопределило его итоговую победу. Вторым финишировал украинец Павел Тимощенко (1472), бронзу вырвал мексиканец Исмаэль Марсело Эрандес (1468). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:04

Женская сборная России по гандболу – олимпийский чемпион в Рио!

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилась соревновательная программа Олимпийских игр. Женская сборная России по гандболу завоевала золотые медали, победив в финале команду Франции – 22:19 (10:7). Самыми результативными в финальном матче в составе чемпионок были Анна Вяхирева (5), Полина Кузнецова (4) и Дарья Дмитриева (4). В матче за бронзу норвежки были сильнее голландок – 36:26. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.