Чемпионка Мария Савинова, завоевавшая золотую медаль в беге на 800 метров на Олимпиаде в Лондоне, награждена знаком отличия за заслуги перед областью и миллионом рублей от правительства Московской области.
Российские спортсмены не сумели завоевать ни одной медали на чемпионате Европы по академической гребле, который завершился в Варезе (Италия).
Произвольная программа Артура Гачинского, которую российский фигурист подготовил к началу нынешнего сезона, насчитывает два прыжка в четыре оборота.
Россиянки Милена Митева и Елена Прокофьева завоевали золото юниорского первенства мира по синхронному плаванию в соревнованиях дуэтов.
Бронзовый призер Олимпиады-2012 Татьяна Чернова заняла четвертое место на легкоатлетическом турнире Мирового вызова по многоборьям "Декастар", который завершился в воскресенье в Таленсе (Франция).
Россиянин Денис Корнилов занял второе место на этапе Континентального Кубка, соревнования которого в воскресенье прошли в городе Чайковский Пермского края.
Олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне Иван Ухов заявил, что его приятно удивило число участников массового забега на 10 километров Run Moscow-2012.
Стрелок Алексей Алипов стал победителем чемпионата России по стендовой стрельбе в упражнении "трап".
Пять велогонщиков "Катюши" и один представитель команды "Русвело" вошли в состав сборной России на групповую гонку чемпионата мира по велошоссе в Нидерландах, сообщил спортивный директор сборной Игорь Струтинский.
Олимпийский чемпион 2006 года в мужском одиночном катании Евгений Плющенко продемонстрировал свою хорошую готовность к предстоящему сезону на прокате в Одинцово, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
109012, Москва, ул. Варварка, д. 3/1/4/2
Телефон: (495) 926-28-48,
телефон/факс: (495) 648-10-09
e-mail: info@olympians.ru