11.03.2016
12:48

Ирина Ологонова: перед финалом подумала: хватит уже быть второй!

На проходящем в Риге (Латвия) чемпионате Европы по спортивной борьбе золотую медаль в весовой категории до 55 кг выиграла россиянка Ирина Ологонова. В финале она в упорном поединке со счетом 6:4 одолела Татьяну Кит из Украины. Свою первую победу на чемпионате Европы участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ирина Ологонова прокомментировала OLYMPIANS.RU.
12:17

Евгений Гараничев: конечно, обидно: одна-две ошибки на стрельбе – и призовое место потеряно

На чемпионате мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Свою четвёртую золотую медаль выиграл француз Мартен Фуркад, которому не помешал даже промах. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал восьмым с двумя промахами. Своё выступление участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Евгений Гараничев прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России. OLYMPIANS.RU цитирует Евгения Гараничева.
11:42

Владимир Григорьев, Дмитрий Мигунов, Артём Козлов, Евгения Захарова и Эмина Малагич выступят в многоборье на чемпионате мира в Сеуле

Сегодня, 11 марта, в Сеуле (Южная Корея) стартует чемпионата мира по шорт-треку. Тренерский штаб сборной России определил участников многоборья. В многоборье выбор пал: у мужчин – на олимпийского чемпиона, участника программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Владимира Григорьева, Дмитрия Мигунова и Артёма Козлова, у женщин – на Евгению Захарову и Эмину Малагич. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:57

Заур Макиев: когда ты выиграл ярыгинский турнир и приехал на чемпионат Европы – думаешь только о первом месте

На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риге (Латвия) в турнире вольников в категории до 74 кг бронзовую награду завоевал россиянин Заур Макиев, в схватке за третье место победивший поляка Анджея Сокальски – 11:0. Своё выступление Заур Макиев прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:13

Россия не будет проводить Европейские игры 2019 года

Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОС) ещё в ноябре 2015 года объявил, что единственным кандидатом на проведение вторых Европейских игры в 2019 году является – Россия. Член исполкома ЕОС россиянин Александр Козловский назвал даже вероятные города-кандидаты на проведение Игр – Казань и Сочи. Но министр спорта РФ Виталий Мутко заявил OLYMPIANS.RU, что Россия точно не будет подавать заявку на проведение этих соревнований.