05.02.2015
10:12

Александр Долгов: Корсунова смогла победить себя – и стала второй на этапе Кубка мира

В Лейк-Плэсиде (США) прошел этап Кубка мира по фристайлу. Россияне завоевали три медали. В командном турнире в акробатике Вероника Корсунова, Павел Кротов и Илья Буров замкнули призовую тройку. В индивидуальных состязаниях вторыми стали – призёр Олимпийских игр-2014 Александр Смышляев в могуле и призер чемпионата мира-2013 Вероника Корсунова в акробатике. Итоги этапа Кубка мира OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России Александр Долгов.
04.02.2015
12:41

Двоеборец Евгений Климов претендует на позицию запасного в команде прыгунов на чемпионате мира в Фалуне

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определил основной состав команды на чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдёт 18 февраля – 1 марта в Фалуне (Швеция). В него включены четверо мужчин и три женщины. На позицию запасного в мужской команде рассматриваются Денис Корнилов и лучший прыгун среди двоеборцев Евгений Климов. Состав сборной России OLYMPIANS.RU назвал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
12:10

Николай Олюнин: я смог переварить свою неудачу на чемпионате мира, теперь мои мысли устремлены только в будущее

Последние три недели стали насыщенными в карьере серебряного призёра Олимпийских игр по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Николая Олюнина. Сначала он выступил на чемпионате мира в Крайшберге (Австрия). Показал приличный результат в квалификации (шестое время), с большим отрывом лидировал в первом раунде плей-офф, но допустил ошибку – и проиграл. Затем впервые стартовал на легендарных X-Games в Аспене (США). В полуфинале стал четвёртым, остановившись в шаге от выхода в главный финал, а в утешительном финале финишировал третьим и классифицировался на общем девятом месте. Сейчас находится в Гранаде (Испания), где примет участие во Всемирной зимней Универсиаде. О своих выступлениях Николай Олюнин рассказал OLYMPIANS.RU.
11:22

Виталий Мутко: Александр Зубков, в отличие от Юрия Борзаковского и Ольги Зайцевой, уже приступил к тренерской работе

Олимпийский чемпион в беге на 800 м, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юрий Борзаковский, который на прошлой неделе был проанонсирован главным тренером борной России по легкой атлетике, пока является только кандидатом на эту должность. Министр спорта РФ сообщил OLYMPIANS.RU, что в конце неделе у него состоится встреча с Юрием Борзаковским, на которой решится этот вопрос.
10:58

Российские биатлонисты победили в эстафете на чемпионате Европы в Отепя

Вчера, 3 февраля, в Отепя (Эстония) завершился чемпионат Европы по биатлону. В мужской эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами победили россияне Алексей Волков, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014», Антон Бабиков, Александр Печенкин и Алексей Слепов, опередив украинцев на 14 секунд, ставших третьими норвежцев – на 1 минуту 11 секунд. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:17

Двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева возглавит сборную России по художественной гимнастике на этапе Гран-при в Москве!

20-22 февраля в московском УСЗ «Дружба» пройдет первый в предолимпийском сезоне этап Гран-при по художественной гимнастике. Сборная России выступит в сильнейшем составе. Команду возглавят двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева, чемпионка мира и Европы Маргарита Мамун, чемпионка мира в команде Александра Солдатова, победительница международных турниров Мария Титова и другие. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
03.02.2015
12:16

Олег Матыцин: на Универсиаде в Словакии мы подтвердили статус одной из сильнейших студенческих сборных

В Словакии завершилась первая часть XXVII Всемирной студенческой Универсиады. За восемь дней были разыграны 26 комплектов наград. Сборная России уверенно занимает первое место в общекомандном зачёте, выиграв 39 медалей – 14 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых. Впечатлениями от первой части Универсиады и планами на вторую, которая пройдет 5-14 февраля в Гранаде (Испания), с OLYMPIANS.RU поделился президент Российского студенческого спортивной союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
12:05

Алексей Власенко: в этом сезоне всё внимание уделяем олимпийской программе

В Пензе прошёл Кубок России по прыжкам в воду. Участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Виктор Минибаев и Надежда Бажина одержали по три победы, в том числе – в смешанных синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Итоги соревнований OLYMPIANS.RU прокомментировал президент Федерации прыжков в воду России, член технического комитета Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду Алексей Власенко.
11:55

Константин Полтавец: Сергей Грязцов завоевал для России и себя лично третью квоту на чемпионат мира по классическому многоборью

В Хамаре (Норвегия) завершился пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Лучшие результаты российские спортсмены показали на дистанции 1500 м: действующий чемпион мира Денис Юсков одержал уверенную победу, Юлия Скокова остановилась в шаге от пьедестала. Также в активе пятое место Юскова на 5000 м, шестое – Александра Румянцева на 5000 м, седьмое Ольги Граф – на 3000 м. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
11:03

Федор Климов: с самого начала все пошло как-то не так – у нас спад

В Стокгольме (Швеция) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар россияне заняли весь пьедестал: двукратными чемпионами Европы стали участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Юко Кавагути и Александр Смирнов (207,67), серебро завоевали олимпийские чемпионы в команде, участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Ксения Столбова и Фёдор Климов (201,11), бронзу – Евгения Тарасова и Владимир Морозов (183,02). Свое выступление Федор Климов прокомментировал OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10