01.10.2012
13:47

Ярославль и Краснодар помогли завоевать право провести ЧМ-2018 - Виталий Мутко

Ярославль и Краснодар, претендовавшие на проведение матчей чемпионата мира 2018 года, но исключенные из окончательного списка городов, принимающих форум, тем не менее, своей подготовкой помогли России добиться заданной цели, заявил министр спорта России Виталий Мутко на торжественной церемонии, прошедшей в субботу в московском телецентре "Останкино".
13:27

Россия выдержала жесткую конкуренцию в борьбе за ЧМ-2018 - Мутко

Заявка Российской Федерации на проведение чемпионата мира 2018 года испытала серьезную конкуренцию со стороны ведущих футбольных государств, но в конечном итоге получила право принять мировой футбольный форум, заявил министр спорта России Виталий Мутко на торжественной церемонии объявления городов-организаторов мирового первенства, которая прошла в субботу в московском телецентре "Останкино".
13:09

Фигуристы Монько/Халявин стали четвертыми на "Небельхорн Трофи"

Российские фигуристы Ксения Монько и Кирилл Халявин остановились в шаге от пьедестала в соревнованиях танцевальных пар на международном турнире "Небельхорн Трофи", который прошел в немецком Оберстдорфе.
12:54

Виталина Бацарашкина и Федор Власов стали победителями ЧР по пулевой стрельбе

Виталина Бацарашкина и Федор Власов стали победителями первого дня командного чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящих в Краснодаре.
12:45

Отец лыжницы: Чепалова возвращается в спорт ради семьи, а не для побед

Желание Юлии Чепаловой вернуться в спорт обусловлено стремлением вновь посвятить себя делу жизни в интересах семьи, заявил отец трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Анатолий Чепалов.
12:23

Фигуристка Аделина Сотникова стала второй на турнире "Небельхорн Трофи"

Российская фигуристка Аделина Сотникова заняла второе место в соревнованиях одиночниц на международном турнире "Небельхорн Трофи" в Оберстдорфе (Германия).
12:09

Шорт-трекистка Екатерина Баранок выиграла второй забег на 1500 м в Новогорске

Екатерина Баранок одержала победу во втором забеге на дистанции 1500 метров на всероссийских соревнованиях по шорт-треку в подмосковном Новогорске.
11:57

Чемпион ОИ Асланбек Хуштов зажег огонь фестиваля в Кабардино-Балкарии

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов зажег огонь стартовавшего в Нальчике в субботу третьего спортивно-культурного фестиваля "Кавказские игры", участниками которого стали около 1,5 тысячи представителей всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
11:40

Чумак и Павлова выиграли ЧР по индивидуальным прыжкам на батуте

Сергей Чумак показал лучший результат на чемпионате России в индивидуальных прыжках на батуте среди мужчин, а Яна Павлова - среди женщин.
11:24

Шорт-трекист Владимир Григорьев победил в забеге на 1000 метров в Новогорске

Владимир Григорьев вслед за победой на дистанции 500 метров показал лучшее время в забеге 1000 метров на всероссийских соревнованиях по шорт-треку в подмосковном Новогорске.