13.10.2015
11:46

Филипп Яковлев: Силягину не хватило скорости и раундов

Вчера, 12 октября, в Дохе (Катар) продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Россиянин Павел Силягин (до 81 кг) стал бронзовым призёром, уступив в полуфинале кубинцу Джулио Ла Крузу – 0:3 (27:30, 27:30, 27:30). Впечатлениями от этого боя с OLYMPIANS.RU поделился тренер сборной России, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Филипп Яковлев.
11:29

Команда со скипом Анной Сидоровой победила на базельском этапе Мирового тура

В Базеле (Швейцария) завершился этап Мирового тура по керлингу среди женщин. В финале российская команда со скипом Анной Сидоровой, участницей программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014», победила соперниц из швейцарского Арау с Сильваной Тиринцони – 7:6. Третье место разделили шотландки с Евой Мюрхед и швейцарки с Бинией Фельтшер. Российская команда со скипом Викторией Моисеевой остановилась в шаге от четвертьфинала. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:04

Павел Силягин – бронзовый призёр чемпионата мира в весе до 81 кг

Вчера, 12 октября, в Дохе (Катар) продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Россиянин Павел Силягин (до 81 кг) стал бронзовым призёром, уступив в полуфинале кубинцу Джулио Ла Крузу – 0:3 (27:30, 27:30, 27:30). За золото Ла Круз поспорит с ирландцем Джозефом Уардом. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:32

Ирина Калентьева – восьмая на тестовых соревнованиях в Бразилии

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись тестовые соревнования по маунтинбайку на олимпийской трассе в кросс-кантри. Победили итальянка Ева Лехнер и швейцарец Нино Шуртер. Призёр Олимпийских игр, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Ирина Калентьева финишировала восьмой с отставанием от Лехнер в 4 минуты 59 секунд. Евгений Печенин отстал от Шуртера на круг, став предпоследним из финишировавших, 31-м. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:10

Константин Меньшов: старт в Эспоо был очень полезным для подготовки к Гран-при

Вчера, 12 октября, из финского Эспоо в Санкт-Петербург вернулся победитель турнира «Финляндия Трофи» Константин Меньшов. По сумме короткой и произвольной программ он набрал 230,10 балла, опередив американца Адама Риппона и участника программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Сергея Воронова. Впечатлениями от выступления Константин Меньшов поделился с OLYMPIANS.RU.