16.10.2015
12:37

Анастасия Войнова: у нас Дарьей Шмелевой мощная уверенность друг в друге

Вчера, 15 октября, на чемпионате Европы по велотреку в Гренхене (Швейцария) россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали золото в командном спринте, уверенно победив в финале олимпийских чемпионок из Германии. Своими эмоциями с OLYMPIANS.RU поделилась участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Анастасия Войнова.
11:53

Алексей Якименко: я психологически свободен – и это даёт мне уверенность

В фехтовании стартовал олимпийский сезон. На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Тбилиси (Грузия) победу одержал призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира россиянин Алексей Якименко. Своими впечатлениями участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Якименко поделился с OLYMPIANS.RU.
11:16

Евгений Климов: выбор в пользу прыжков на лыжах с трамплина сделал еще весной

В Сочи завершается чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В индивидуальных прыжках с трамплина К-125 победил Денис Корнилов. Бывший двоеборец Евгений Климов, принявший окончательное решение о переходе в прыжки, – второй, уступив Корнилову один балл. Свое выступление OLYMPIANS.RU прокомментировал Евгений Климов.
10:44

Мужская сборная России по боксу – вторая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Катаре

Вчера, 15 октября, в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Было разыграно 10 комплектов наград. Россияне выступали в семи весовых категориях, но сумели занять второе место в общекомандном зачёте, завоевав два золота, одно серебро и одну бронзу. Первенствовали кубинцы (4-2-1), третьими стали азербайджанцы (1-1-2), четвертыми – ирпландцы (1-1-1), пятыми – французы и марокканцы (по 1-0-0). По общему числу наград первые – кубинцы (7), вторые – узбеки (6), третьи – россияне и азербайджанцы (по 4). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:08

Сергей Ковпанец: Анастасия Войнова и Дарья Шмелева провели суперграмотный финальный заезд

Вчера, 15 октября, в Гренхене (Швейцария) на чемпионате Европы по велоспорту на треке россиянки Анастасия Войнова (участница программы «Лондон-2012») и Дарья Шмелёва завоевали золото в командном спринте, уверенно победив в финале олимпийских чемпионок из Германии. Женская сборная России завоевала серебро в командной гонке преследования на 4000 м. В аналогичных дисциплинах у мужчин россияне остались без медалей. Итоги выступления россиян OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по велотреку, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Сергей Ковпанец.