27.10.2015
12:11

Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла четвёртое место в квалификации командного турнира чемпионата мира и завоевала олимпийскую лицензию в Рио

В ночь с 25 на 26 октября в Глазго (Великобритания) завершился четвертый день чемпионата мира по спортивной гимнастике. В мужской квалификации россияне заняли четвертое место в командном турнире (352,692), завоевав олимпийскую лицензию. Первыми стали японцы (358,884), вторые – китайцы (357,027), третьи – британцы (354,417). В многоборье первый – японец Кохеи Учимура (90,564). Россияне Давид Белявский (87,665) и Николай Куксенков (87,398) заняли 14-е и 16-е места и вышли в финал. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:33

Константин Полтавец: сплоченность сборной России может дать ещё более успешные результаты, чем в прошлом сезоне

В Коломне завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина, по результатам которых был сформирован состав сборной России на первые этапы Кубка мира. Итоги старта OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
11:15

Александр Долгов: со следующего сезона Буров, Кротов и Медулич будут выполнять программы, какие делают победитель и призёры Кубка мира

Сборная России по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика" в сезоне-2015/2016 свой первый официальный старт проведет в конце ноября в Руке (Финляндия). О ходе предсезонной подготовки и перспективах российских спортсменов на сезон-2015/2016 OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов.
10:53

Павел Кулижников: в грядущем сезоне хотелось бы обновить личные рекорды на своих дистанциях

В Коломне состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина – отборочные на этапы Кубка мира. Действующий чемпион мира на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье Павел Кулижников отобрался на первые четыре этапа Кубка мира на дистанциях 500 м и 1000 м. Своими впечатлениями Павел Кулижников поделился с OLYMPIANS.RU.
10:13

Ильгар Мамедов: приятно начинать олимпийский сезон с первых мест

В Берне (Швейцария) и Леньяно (Италия) завершились этапы Кубка мира по фехтованию на шпагах – соответственно, среди мужчин и женщин. Сборные России выиграли оба командных турнира. При этом, мужчины провалились в личном турнире шпажистов (лучший результат – 19-е место), а в девушек личную бронзу выиграла Виолетта Колобова. Итоги турниров OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.