10.10.2016
10:04

Семь российских одиночников, пять пар и два танцевальных дуэта выступят в финале юниорского Гран-при

В Дрездене (Германия) завершился седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. По итогам стартов в финал во французском Марселе (8-11 декабря) вышли семь российских одиночников (четверо ребят и три девушки), пять пар и два танцевальных дуэта. Лучшими в квалификации по итогам всех стартов стали Александр Самарин, Анастасия Губанова, Анастасия Мишина / Владислав Мирзоев и танцоры Алла Лобода / Павел Дрозд, набравшие по 30 очков. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:50

Юлия Ефимова взяла шефство над детскими стартами «Кубка Золотого кольца» по плаванию

Главный герой российского спорта, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова взяла шефство над детскими стартами традиционного этапного турнира «Кубок Золотого кольца». Об этом OLYMPIANS.RU сообщил Андрей Митьков, агент участницы программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлии Ефимовой.
09:42

Александра Степанова и Иван Букин – победители «Кубка Финляндии» среди танцоров

Вчера, 9 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Среди танцоров победу одержали россияне Александра Степанова и Иван Букин с суммой 172,83 балла. Вторым стал американский дуэт Мэдисон Хуббел / Захари Донохью (165,76), третьи – россияне Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (153,00). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:35

Призёр Олимпийских игр Сергей Каменский – победитель финала Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх позиций!

Вчера, 9 октября, в Болонье (Италия) завершился финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Серебряный призёр Олимпийских игр россиянин Сергей Каменский одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций, обойдя китайца Хай Цичена на 0,9 очка. Третьим стал американец Мэтью Эммонс. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:20

Максим Ковтун – бронзовый призёр «Кубка Финляндии» среди одиночников

Вчера, 9 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Призёр чемпионата мира в команде россиянин Максим Ковтун стал третьим среди одиночников, набрав за две программы 229,57 балла. Михаил Коляда был четвёртым (219,55), Александр Петров – шестым (211,80). Победил американец Натан Чен (256,44), вторым стал канадец Патрик Чан (248,73). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:03

Владимир Масленников – серебряный призёр финала Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки

Вчера, 9 октября, в Болонье (Италия) завершился финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Призёр Олимпийских игр россиянин Владимир Масленников стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Первенствовал венгр Петер Сиди. Призёр Олимпийских игр Сергей Каменский занял пятое место. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.