18.10.2016
12:47

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая пропустит этап Гран-при в США

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая исключена из списка участников первого этапа Гран-при Skate America, который пройдет 21-23 октября в Чикаго (США). Об этом OLYMPIANS.RU сообщили в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).
12:03

Дмитрий Свищёв: я надеюсь, что на чемпионате Европы команда Моисеевой также будет радовать нас своими победами

Вчера, 17 октября, в Сочи завершился Суперкубок России по кёрлингу среди женщин. Команда Виктории Моисеевой (Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва) в серии до четырёх побед обыграла команду Анны Сидоровой (Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех, Алина Ковалева), действующих чемпионов Европы и бронзовых призёров чемпионата мира – 4:2. И отобралась на чемпионат Европы, назначенный на 19-26 ноября в Шотландии. Президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв заявил пресс-службе ФКР, что на чемпионате Европы под флагом России выступит именно команда Моисеевой. OLYMPIANS.RU цитирует Дмитрия Свищёва.
10:37

Российские вольники победили во всех восьми весовых категориях на Межконтинентальном кубка в Хасавюрте

В Хасавюрте (Республика Дагестан) прошёл Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. Победы во всех восьми весовых категориях одержали российские спортсмены. В числе призёров отметились вольники из США, Казахстана и Азербайджана. Результаты сообщает OLYMPIANS.RU.
10:02

Команда Виктории Моисеевой обыграла в Суперкубке команду Анны Сидоровой – и выступит на чемпионате Европы

Вчера, 17 октября, в олимпийском Дворце спорта «Ледяной куб» в Сочи досрочно завершился Суперкубок России по кёрлингу среди женщин. Команда Виктории Моисеевой (Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва) в очередном матче обыграла команду участницы программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Анны Сидоровой (Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех, Алина Ковалева) – 7:6. В серии до четырёх побед счёт стал 4:2 в пользу команды Моисеевой. И именно команда Моисеевой представит Россию на чемпионате Европы, который пройдёт 19-26 ноября в Шотландии. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:32

Елена Данилова – четвёртая, Валентина Запатрина – пятая на этапе Кубка Европы в Турции

В Алании (Турция) стартовал этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях женщин победила Люси Холл из Великобритании. Россиянки Елена Данилова и Валентина Запатрина заняли, соответственно, четвёртое и пятое места. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.