12:57

Контракты Александра Гайдукова и Андрея Белофастова с женской сборной России по водному поло продлили до 31 декабря

Федерация водного поло России решила продлить контракты тренерского штаба женской сборной России – и подала соответствующие документы в Министерство спорта РФ. Об этом OLYMPIANS.RU сообщил главный тренер команды Александр Гайдуков.
11:41

Ярослава Бондаренко – бронзовый призёр американского этапа Кубка мира по велоспорту-ВМХ

В Рок Хилл (США) завершился четвертый этап Кубка мира по велоспорту-ВМХ. Победы одержали американец Корбен Шарра и голландка Лаура Смалдерс. Участница Олимпийских игр Ярослава Бондаренко стала бронзовым призёром, Наталья Афремова была восьмой, Евгений Комаров – 11-м, Наталья Суворова – 16-й. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:15

Денис Корнилов вошел в "двадцатку" на финальном этапе Гран-при

В Клингентале (Германия) завершился заключительный, восьмой этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Лучший из россиян участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Денис Корнилов стал 20-м, а в общем зачёте Гран-при финишировал на 30-й позиции. Евгений Климов в финальном старте стал 42-м, в тотале – 48-м. Победителем Гран-при в общем зачёте стал поляк Мацей Кот, набрав 580 очков. Второй – немец Андреас Веллингер (351), третий – поляк Камил Стох (315). Заключительный старт выиграл Кот, в призовую тройку вошли также Стох и словенец Петер Превц. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:52

Евгения Тарасова и Владимир Морозов: были недочеты, но у нас есть время перед Гран-при, чтобы их исправить

В Братиславе (Словакия) состоялся турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию. В соревнованиях пар весь пьедестал заняли россияне: победили Евгения Тарасова и Владимир Морозов (197,80 балла), вторые – Юко Кавагути / Александр Смирнов (185,42), третьи – Наталья Забияко и Александр Энберт (181,38). Свое выступление Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). OLYMPIANS.RU цитирует Евгению Тарасову и Владимира Морозова.
10:26

Александр Самарин – победитель эстонского этапа Гран-при среди одиночников

В Таллине (Эстония) завершился шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночников победил россиянин Александр Самарин, набрав за две программы 234,29 балла. Вторым был Роман Садовский из Канады (221,21), третьим – Висен Чжоу из США (213,92). Россиянин Петр Гуменник – пятый (197,82). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.