07.10.2016
18:20

Алексей Климов – бронзовый призёр финала Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

Сегодня, 7 октября, в Болонье (Италия) в финале Кубка мира по пулевой стрельбе участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Климов стал третьим в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. Победил немец Кристиан Райтц. У женщин в стрельбе из малокалиберного пистолтета с 25 м первенствовала гречанка Анна Коракаки. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:58

Бронзовый призёр Олимпийских игр Стефания Елфутина и призёры чемпионата мира Павел Созыкин и Денис Грибанов выступят на чемпионате России в Сочи

8-13 октября в Сочи пройдет чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. В регате выступят лидеры сборной России – бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в классе «RS:X» Стефания Елфутина и бронзовые призёры чемпионата мира 2015 года в классе «470» Павел Созыкин и Денис Грибанов. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:05

Василий Анисимов переизбран президентом Федерации дзюдо России; Эцио Гамба продолжит работать со сборной России в новом олимпийском цикле

Вчера, 6 октября, в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России (ФДР). Президентом ФДР переизбран Василий Анисимов, возглавляющий организацию с 2010 года. Но главное событие – продлен до 2020 года контракт с генеральным менеджером сборной России Эцио Гамбой, с которым связаны пять золотых медалей российских дзюдоистов на двух последних Олимпийских играх. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:41

Призёр Олимпийских игр Кирилл Григорьян – пятый в финале Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа»

Вчера, 6 октября, в Болонье (Италия) в финале Кубка мира по пулевой стрельбе бронзовый призёр Олимпийских игр россиянин Кирилл Григорьян стал пятым в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лёжа». Победил американец Майкл Макфол, пройдя в заключительной серии выстрелов датчанина Торбена Гриммела на 0,6 очка. Третий – американец Мэтью Эммонс. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:14

Мария Персидская и Анастасия Конкина победили на этапе Гран-при по дзюдо в Узбекистане; Лилия Лотфуллина – серебряный призёр

Вчера, 6 октября, в Ташкенте (Узбекистан) завершился первый день турнира серии Гран-при по дзюдо. В активе россиян три призовых места – два первых и одно второе. Первенствовали Мария Персидская (до 48 кг) и Анастасия Конкина (до 57 кг), серебряным призёром стала Лилия Лотфуллина (до 48 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.